МОУ СОШ №30 г. Шахты

The News

Конференция

lim_stal06 февраля 2018 года учащаяся 8 класса Лимачева Анастасия выступила с докладом на конференции «Сталинградская битва», посвященной 75-ой годовщине битвы. Благодарим участницу и руководителя Волкову Анжелику Анатольевну, учителя истории и обществознания, за помощь в подготовке!
 

Итоги Дино-олимпиады

Подведены итоги январской межпредметной Дино-олимпиады на образовательной платформе Учи.ру. По результатам дипломами победителей награждены учащиеся 3а класса Нечаева Злата, Чупахин Илья, Новацкая Дарья, Именджанов Данил, Кунченко Ариадна, Лобач Алена. Похвальными грамотами награждены Попова Алиса, Ващенко Иван, Чумаченко Семен, Зеленкевич Вероника, Поздравляем  смелых и эрудированных участников, готовых решать любые задачи, кому интересно учиться и узнавать новое!

shuc

 

Итоги регионального конкурса "Славен Дон - 2017"

lim_saitЛимачева Анастасия, учащаяся 8 класса, под руководством учителя истории и обществознания Волковой Анжелики Анатольевны, приняла участие в региональном этногеографическом Конкурсе «Славен Дон – 2017», организованном государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной экологический центр учащихся».
 

Итоги X научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся

В рамках реализации муниципальной программы города Шахты «Развитие муниципальной системы образования», утвержденной постановлением Администрации города Шахты от 30.09.2013 №6245 «Об утверждении муниципальной программы города Шахты «Развитие муниципальной системы образования» (с изменениями и дополнениями), приказа Департамента образования г.Шахты  №457 от 22.11.2017 «О проведении X научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся МБОУ г.Шахты» команда учащихся приняла участие в 10-й городской научно-практической конференции исследовательских работ старшеклассников 17 января 2018г. по секциям. Стали известны результаты:

Секция

Ф.И.О.

обучающегося

Класс

Тема исследовательской работы (проекта)

Ф.И.О. руководителя исследовательской работы

Результат

Секция обществознания, социологии, политологии и права

Лимачева Анастасия Алексеевна

8

14 лет: много это или мало?

Волкова Анжелика Анатольевна

Победитель

Секция обществознания, социологии, политологии и права

Лимачев Иван Алексеевич

8

Информационно-коммуникационные технологии в области государственного управления. Электронные госуслуги: проблемы реализации

Сергеева Татьяна Юрьевна

Победитель

Секция МХК и

ОПК

Карманчикова Екатерина Сергеевна

9

Итальянское Возрождение на примере деятельности Леонардо да Винчи

Кондратьева Елена Петровна

Секция биологии

Титова Елена Романовна

9

Аллергия - чума третьего тысячелетия

Капканова Марина Николаевна

Призер

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Реутова Екатерина Эдуардовна

4

Молоко – полезный продукт

Краснова Наталия Викторовна

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Кунченко Ариадна Тимуровна

3

Рецепты семейного счастья

Соколова Елена Николаевна

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Зеленкевич Вероника Викторовна

3

Динозавры и их исчезновение

Соколова Елена Николаевна

Благодарим участников за творческий подход, а их руководителей за организацию учащихся и подготовку призеров и победителей конференции, целенаправленную работу по созданию условий для оптимизации развития личности учащихся.

 

X научно-практическая конференция исследовательских работ

17 января учащиеся школы выступили с докладами на X научно-практической конференции исследовательских работ школьников школы для детей с повышенным интеллектуальным уровнем "Эрудит". Работы были представлены в следующих секциях:

№ п/п

Ф.И.О. обучающегося

Секция

Ф.И.О.руководителя

1

Лимачев Иван Алексеевич, 8 класс

Секция обществознания, социологии, политологии и права

Сергеева Татьяна Юрьевна

2

Лимачева Анастасия Алексеевна, 8 класс

Секция обществознания, социологии, политологии и права

Волкова Анжелика Анатольевна

3

Титова Елена Романовна, 9 класс

Секция биологии

Капканова Марина Николаевна

4

Карманчикова Екатерина Сергеевна, 9 класс

Секция МХК и  ОПК

Кондратьева Елена Петровна

5

Реутова Екатерина

Эдуардовна, 4 класс

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Краснова Наталия Викторовна

6

Кунченко Ариадна Тимуровна, 3 класс

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Соколова Елена Николаевна

7

Зеленкевич Вероника Викторовна, 3 класс

Секция начальной школы: обучающиеся 3-4 классов

Соколова Елена Николаевна

Благодарим участников и их руководителей!

 
Страница 10 из 90
Вы здесь: Главная Новости